Воскресенье, 28.04.2024, 23:32
Кафедра "Экономика и информационные технологии"  
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Статистика
Статистика сайта csomsk.ru



PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Выставка Softool: 25 лет на рынке информационных технологий
22:22
Выставка Softool: 25 лет на рынке информационных технологий

13 ноября 2014 года студенты специальности 230115 «Программирование в компьютерных системах» в сопровождении преподавателей кафедры «Экономика и информационные технологии» посетили 25 специализированную выставку информационных и коммуникационных технологий Softool-2014, проходившую в рамках Недели Российского Интернета RIW-2014 (Russian Interactive Week) в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.

Организаторами проекта RIW 2014 выступили Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Медиакоммуникационный Союз (МКС). Генеральным партнером выступила компания ABBYY, при поддержке Минкомсвязи России, Правительства Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы и Российской Академии наук.

Выставка Softool является стратегически важным мероприятием государственного масштаба, призванным содействовать построению наиболее оптимальной модели взаимодействия между всеми участниками делового оборота: бизнесом, государственными структурами, профессиональным сообществом, а также конечными потребителями. Ежегодно на Softool множество компаний представляют новинки рынка программного обеспечения, специалисты обсуждают актуальные вопросы на конференциях и мастер-классах.

 

По информации организаторов, экспонентами выставки являлись более 150 компаний, на форуме выступили свыше 600 докладчиков, ожидалось более 4 тысяч профессиональных участников и свыше 20 тысяч посетителей.

Программа выставки включала следующие разделы: автоматизация бизнес-процессов, Big Data, связь и сети, интеграция и консалтинг, мобильные приложения и технологии, аппаратные средства и компоненты, встраиваемые системы и решения, разработка программного обеспечении, электронное правительство, интернет-решения, информационная безопасность и защита данных, финансы и бухгалтерия, образование, наука и кадры, торговля и склад, САПР и инженерный софт, корпоративный сектор.

Кроме того, на мероприятия работали тематические секции, круглые столы и мастер-классы, были проведены церемонии вручения премий «Золотой сайт», Internet Media Awards и премии Рунета в области высоких технологий и интернета. Следующие компании представили свои разработки:

На выставке был организован Музей мобильных технологий, представляющий уникальную коллекцию мобильных телефонов: телефон-бритва, сотовый размером с дыню, легендарная Nokia 3310, телефоны из титана, первые коммуникаторы и смартфоны, телефон из фильма «Матрица», смартфон Sony, работающий в воде и многое-многое другое.

Посетители выставки стали зрителями 11-й церемонии вручения Премии Рунета – общенациональной награды в области высоких технологий и интернета.

Студенты ознакомились с последними новинками отечественного и зарубежного программного обеспечения, веб-технологиями в электронной коммерции, рекламными технологиями в продвижении и раскрутке интернет-сайтов, технологиями для малого и среднего бизнеса, непосредственно общались с разработчиками программ. Проверив свои знания в области программных продуктов, в рамках проводимых конкурсов от участников выставки, студенты получили пробные версии новейшего программного обеспечения, ценные подарки и сувениры компании ABBYY, лаборатории Касперского, компании Oracle, фирмы «1С».

Вы можете ознакомиться с итогами главного IT-мероприятия осени на сайте http://riw.moscow/results/

 

 

 

Просмотров: 715 | Добавил: GorelovaYA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Сайты
  • Госуниверситет-УНПК
  • Мценский филиал Госуниверситета-УНПК
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • МСЭФ
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz